07.10.2016 11:32
    Поделиться

    В Кузбассе четыре человека погибли при пожаре в частном доме

    Следователи выясняют причины пожара в городе Белово Кемеровской области, унесшего жизни четырех человек.

    Сообщение о возгорании частного дома поступило в третьем часу ночи 7 октября. Пожарных вызвали соседи. Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области, огонь заметили слишком поздно: к моменту прибытия первого подразделения им уже были охвачены веранда и крыша дома.

    Пламя ликвидировали буквально за десять минут, однако находившиеся в доме люди (две женщины и двое мужчин) погибли. Один человек уже при обнаружении не подавал признаков жизни, а остальные были эвакуированы в тяжелом состоянии и впоследствии скончались.

    - Тела осмотрены с участием судмедэксперта, каких-либо прижизненных телесных повреждений на них не обнаружено, - сообщила "РГ" официальный представитель следственного управления СК РФ по региону Надежда Ананьева. - Есть информация, что погибшие злоупотребляли спиртным. Все обстоятельства случившегося сейчас устанавливаются. Доследственная проверка продолжается.

    Однозначно сказать, из-за чего случился пожар, пока нельзя. Специалисты испытательной пожарной лаборатории и следственных органов, работающие на месте трагедии, предполагают, что ее причиной мог послужить неправильный монтаж электрооборудования.

    Поделиться