07.10.2016 11:11
    Поделиться

    В Адыгее завели дело о гибели ребенка в канализационном колодце

    Прокуратура Кошехабльского района Республики Адыгея провела проверку по факту гибели полуторагодовалого ребенка в поселке Майский Кошехабльского района.

    Установлено, что 19 августа этого года во время проведения управляющей компанией ремонтных работ во дворе многоквартирного дома были открыты два канализационных колодца. В нарушение закона на колодцы не были установлены временные решетки, вокруг не было ограждения, оказались не вывешены предупреждающие знаки. В результате в один из колодцев, заполненный водой, упал и утонул ребенок.

    Как сообщили в ведомстве, проверка показала, что ответственным за проведение ремонтных работ являлся директор УК,  указания по проведению ремонтных работ слесарю-сантехнику давались непосредственно им.

    Кроме того, установлено, что руководитель управляющей компании не разъяснял слесарю-сантехнику требования правил безопасности при проведении ремонтно-технических работ в канализационной сети и не выдал ему средства защиты - те самые решетки и материалы для ограждения.

    - В отношении директора компании возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кошехабльского района. - Также возбуждено и расследуется аналогичное уголовное дело в отношении слесаря-сантехника данной организации.

    Поделиться