07.10.2016 07:39
    Поделиться

    Суд в США впервые вызвал подозреваемого через Twitter

    Кувейтский религиозный деятель стал первым человеком, который был вызван в суд США через социальную сеть Twitter. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

    По данным калифорнийского суда, Хаджжаж бен Фахд аль-Аджми финансирует террористические группировки на Ближнем Востоке. Коллективный иск против него был подан ассирийскими христианами, которые стали жертвами террористов в Ираке и Сирии. Они требуют от аль-Аджми компенсацию за причиненный им ущерб. Размер этих выплат не уточняется.

    По словам судьи Лорель Билер, традиционными способами отправил повестку жителю Кувейта невозможно. Однако она обнаружила, что аль-Аджми "является активным пользователем Twitter", после чего и решила вызвать подозреваемого путем отправки соответствующего электронного сообщения.

    Известно, что в 2014 году суд в Нью-Йорке отправил повестку гражданину Турции через Facebook, LinkedIn и электронную почту. А в 2013 году через Facebook и электронную почту были вызваны в суд Вирджинии пять граждан Индии.

    Поделиться