07.10.2016 12:39
    Поделиться

    ВСУ и ДНР начали отводить силы от линии соприкосновения в Петровском

    ДНР отвела свои силы от линии соприкосновения у села Петровское. Как сообщает Донецкое агентство новостей, вместе с личным составом с позиций на передовой были вывезены вооружение, боеприпасы и техника - автомобиль "Урал" и две БМП.

    Также сообщается, что украинская сторона отводит свои подразделения на этом участке. "Украинская сторона уже подтвердила отвод своей техники, сейчас начинается отвод личного состава", - сообщил руководитель российского представительства в СЦКК Александр Сержантов.

    Напомним, ранее в ДНР заявили, что украинская сторона сорвала процесс разведения сторон у села Петровское, и отошедшие подразделения ДНР вернулись на оставленные позиции.

    Между тем на другом участке фронта, в ЛНР, разведение сторон пока не состоялось. Представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего сообщил, что ВСУ в третий раз срывает отвод сил в районе Станицы Луганской.

    "На сегодня украинская сторона сорвала третью попытку провести разведение сил и средств в Станице Луганской. Украинская сторона заявила о своей неготовности в рамках деятельности совместного центра по контролю и координации, то есть генерал Кременецкий, который возглавляет представительство генштаба ВСУ в совместном центре по координации и контролю, передал эту информацию в представительство Российской Федерации в СЦКК о том, что Украина не готова проводить разведение сил и средств. Однако от ОБСЕ мы никакой информации об этом не получали", - цитирует его Луганский информационный центр.

    Поделиться