08.10.2016 13:30
    Поделиться

    В ХМАО будут судить серийного педофила с ВИЧ-инфекцией

    В Ханты-Мансийском автономном округе завершено расследование уголовного дела ВИЧ-инфицированного рецидивиста, совершившего нападение на ребенка через пять дней после освобождения из колонии. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы, сообщили в следственном управлении СК по ХМАО-Югре.

    - Установлено, что в ноябре прошлого года, спустя пять дней после освобождения из колонии, где обвиняемый отбывал наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, он совершил на улице Нижневартовска нападение на 10-летнюю девочку, - сообщили в пресс-службе следственного ведомства.

    Достоверно зная о том, что ВИЧ-инфицирован, обвиняемый, совершил преступление против половой неприкосновенности малолетней, после чего скрылся. Однако в этот же день был задержан правоохранительными органами, добавили в СК.

    Рецидивисту предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ, в том числе по статье о заведомой угрозе заражения ВИЧ-инфекцией. В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

    Поделиться