09.10.2016 16:05
    Поделиться

    В Москве на следующей неделе будет морозно и солнечно

    В Москве всю следующую рабочую неделю будет немного прохладнее, но без осадков и солнечно. Уже сегодня ночью температура будет приближаться к нулю, а по области и до -2. Об этом сообщила "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

    "С завтрашнего дня в Москве станет прохладнее, ночью воздух сможет остыть до 1-4 тепла, днем от +4 до +6, - рассказала Татьяна Позднякова. - По области и вовсе температура может быть отрицательной. Однако, осадков и сильного ветра не ожидается".

    Такая погода, по данным синоптиков, вполне характерна для первой декады октября. При этом она вполне благоприятна для прогулок в городе, ведь воздух будет сухим и чистым. "Компенсировать прохладные ночи в городе будут солнечные дневные часы. Для человека такая погода гораздо комфортнее, нежели пасмурная и с многочисленными осадками. При повышенной влажности в воздухе мало кислорода, да и к тому же образуется благоприятная среда для распространения всевозможных вирусов и инфекций", - пояснила Татьяна Позднякова.

    Погоду будущей недели обеспечит арктический воздух. Не исключено, что в некоторых районах москвичи смогут увидеть в ночные часы первые совсем мелкие снежинки. Но бояться холодов не стоит - вероятность осадков практически исключена, а до заморозков еще далеко.

    Поделиться