10.10.2016 04:10
    Поделиться

    К Корее прибыл авианосец США "Рональд Рейган"

    Авианосная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем "Рональд Рейган" прибыла к Корейскому полуострову для участия в совместных военных маневрах сил Соединенных Штатов и Южной Кореи. Об этом сообщили в военном ведомстве Республики Корея (РК).

    "С 10 по 15 октября у южного и западного побережий Корейского полуострова пройдут американо-корейские маневры "Напобедимый дух", в которых будет участвовать и авианосец "Рональд Рейган", - цитирует информагентство "Енхап" слова неназванного источника в министерстве обороны РК.

    Нынешние учения будут весьма крупными. В них задействованы с обеих сторон несколько десятков боевых кораблей и подводные лодки. Как пояснили в Сеуле, союзники будут отрабатывать нанесение точечных ударов по военным объектам КНДР, а также борьбу с подлодками  Северной Кореи.

    Южная Корея и США подчеркнули, что маневры носят характер предупреждения Северной Корее, от которой ожидают очередных ракетных запусков или ядерных испытаний.

    Как сообщили СМИ, авианосец "Рональд Рейган" относится к классу атомных авианосцев "Нимиц", которые являются самыми большими в мире. Длина корабля - 333 м, водоизмещение - 102 тысячи тонн. Основную ударную силу авианосца составляет авиагруппа из около 80 боевых самолетов. "Рональд Рейган" сопровождают несколько мощных кораблей поддержки - эсминцы и прочие корабли.

    Поделиться