10.10.2016 10:35
    Поделиться

    Пике заявил о завершении карьеры в сборной Испании после ЧМ-2018

    Защитник "Барселоны" и сборной Испании по футболу Жерар Пике заявил о завершении карьеры в национальной команде после чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщает Marca.

    "Чемпионат мира в России будет моим последним турниром в составе сборной Испании, - сказал Пике. - Поверьте, я долго над этим размышлял, и это взвешенное решение".

    Футболист, между тем, оказался в центре скандала. Накануне во время матча отборочного турнира ЧМ-2018 против Албании (2:0) Пике вышел на поле в форме, на которой отсутствовала окантовка на рукавах в цветах национального флага Испании. Болельщики возмутились, решив, что Жерар, как сторонник независимости Каталонии, удалил эти полоски с формы. При этом они проигнорировали тот факт, что в аналогичной футболке играл также капитан сборной Серхио Рамос.

    В Королевской футбольной федерации Испании дали разъяснение этому инциденту. Поясняется, что у Пике не было злого умысла.

    "Такая окантовка есть только на футболках с коротким рукавом, - говорится в заявлении. - Пике же вышел на игру в форме, которая изначально была с длинным рукавом - но он отрезал рукава, чтобы ему было комфортнее играть. Так же поступил и Серхио Рамос. Это нормальная практика, наши игроки не раз так делали".

    Поделиться