10.10.2016 21:52
    Поделиться

    "Реал Солт-Лейк" выкупил права на форварда "Спартака" Мовсисяна

    Клуб "Реал Солт-Лейк" из США официально объявил о покупке нападающего московского "Спартака" Юры Мовсисяна. До этого армянский футболист выступал за команду из Солт-Лейк-Сити на правах аренды до конца этого года.

    Ранее сообщалось, что зимой Мовсисян, у которого был на тот момент действующий контракт со "Спартаком", проведет переговоры с руководством "красно-белых". Но Юра решил не ждать и подписал долгосрочный контракт со своим нынешним клубом, в котором он играет одну из ключевых ролей.

    В нынешнем сезоне MLS (профессиональная футбольная лига, высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде) Мовсисян в 27 встречах забил девять мячей, а в июне он был признан игроком месяца лиги.

    "Реал Солт-Лейк" и штат Юта были очень тепло встретили меня и мою семью. Это мой дом, я хочу быть здесь", - отметил Мовсисян, который с 24 мячами за все время выступлений в MLS занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров своего клуба в истории.

    В свою очередь главный тренер "Реал Солт-Лейк" Джефф Кассар отметил, что Мовсисян является одним из лидеров его команды. "Юра был очень важным для нас игроком в прошлом, и в настоящем он остается одним из лидеров. Его возвращение стало большим плюсом для нас", - рассказал Кассар.

    Напомним, Мовсисян выступал за "Реал Солт-Лейк" с 2007 по 2009 год, выиграв за это время Кубок MLS. В 2009 году форвард перешел в "Краснодар", а уже оттуда в конце 2012 года оформил трансфер в "Спартак". Москвичи заплатили за Мовсисяна 7,5 миллионов евро. Всего за "красно-белых" Юра провел 66 встреч и забил в них 27 мячей.

    Поделиться