10.10.2016 11:02
    Поделиться

    Число пострадавших в ДТП на трассе "Дон" выросло до 12 человек

    В аварии с автобусом из Владикавказа на трассе "Дон" получили травмы 12 человек. Все были госпитализированы в Узловскую районную больницу, один в тяжелом состоянии переведен в Тульскую областную, сообщил "РГ" главный врач Узловской ЦРБ Николай Русаков.

    По предварительным данным, в момент аварии в автобусе находились 15 пассажиров и два водителя. Как рассказал главный врач Узловской районной больницы Николай Русаков, накануне вечером в больницу были доставлены 12 пострадавших. Один человек в тяжелом состоянии сразу же был направлен в Тульскую областную больницу.

    В настоящее в время в Узловской больнице находятся 11 человек. Один из них в состоянии средней тяжести в реанимации. У остальных травмы средней и легкой тяжести, они находятся в травматологическом отделении. По словам, главврача, жизнь всех вне опасности.

    - Все травмы излечимы, - подчеркнул Николай Русаков.

    Напомним, авария случилась 9 октября около 18.10 на 220 километре трассы "Дон". Водитель автобуса, следовавшего из Владикавказа в Москву, не справился с управлением, автобус съехал в кювет и перевернулся. В ликвидации аварии, про данным регионального главка МЧС, принимали участие 45 человек и 19 единиц техники.

    Полиция выясняет причины ДТП. По одной из версий, нетрезвый пассажир вдруг начал у водителя вырывать руль, в результате чего и произошел съезд в кювет. Человека, который это сделал, среди пострадавших пассажиров нет. Полиция проверят также возможность того, что водители подвозили по дороге посторонних.

    - Все версии проверяются, - подчеркнул официальный представитель регионального УМВД Сергей Сергеечев. - Быстро установить, что происходило в автобусом на таком большом маршруте, не получится.

    Поделиться