10.10.2016 16:38
    Поделиться

    В Липецке после гибели двух рабочих на заводе завели дело

    Гибель двух рабочих в коксохимическом цеху Новолипецском металлургическом комбинате стала поводом для уголовного дела. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, его завели после проверки по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух лиц).

    В СУ СКР напомнили, что трагедия произошла в начале октября. Двое мужчин погибли при подготовке к демонтажу железобетонных перекрытий моста-конвейера. Металлические конструкции рухнули, а газорезчики упали с большой высоты вместе с ними. Оба скончались на месте.

    Известно, что в Липецк они приехали из Магнитогорска Челябинской области, оба работали вахтовым методом.

    - В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит установить, что стало причиной гибелью рабочих - несчастный случай или нарушение требований охраны труда, - отметили в СУ СКР по Липецкой области. - В настоящее время допрашиваются непосредственные очевидцы произошедшего, члены бригады. Изъята необходимая для следствия техническая документация, назначен и проводится ряд судебных экспертиз, в том числе строительно-техническая, результаты которой помогут выяснить причины обрушения.

    Поделиться