10.10.2016 15:38
    Поделиться

    В Адыгее возбудили дело после избиения медсестрой ребенка

    Прокуратура Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего помощника воспитателя и медицинской сестры Адыгейского республиканского дома ребенка.

    Как сообщили "РГ" в ведомстве, женщина обвиняется в совершении преступления по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником медицинской организации, если это деяние совмещено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

    - По версии дознания, в июле этого года медработник ухаживала за двухлетней девочкой в Адыгейской республиканской детской клинической больнице, где ребенок проходил курс лечения, - рассказал старший помощник прокурора РА по взаимодействию со СМИ Ярослава Тараканова. - В палате медицинского учреждения медсестра несколько раз ударила девочку по голове и телу. Ее противоправные действия зафиксировала на видео мама ребенка, также находившегося на лечении в больнице.

    Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 7 города Майкопа для рассмотрения по существу.

    Ранее главный врач дома ребенка Ирина Логинова из-за этого случая была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение законным представителем несовершеннолетнего обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетнего). 

    Поделиться