11.10.2016 15:34
    Поделиться

    Пять школьников погибли при обстреле в сирийском городе Дераа

    Пять детей погибли при обстреле террористами начальной школы в сирийском городе Дераа на юго-западе страны. Об этом сообщает ТАСС.

    По данным местной полиции, трагедия произошла в квартале Эс-Сихари. В результате взрывов пять школьников - две девочки и три мальчика - были убиты на месте. Еще не менее 15 учеников получили ранения.

    За несколько часов до этого боевики выпустили несколько ракет по одному из жилых кварталов города, тогда погиб один мирный житель и около десяти получили осколочные ранения. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за это чудовищное преступление. Международной реакции на него пока не последовало.

    Между тем

    Источник в министерстве обороны Сирии пообещал использовать "все средства для отражения агрессии США" в случае, если американские ВВС начнут бомбить позиции правительственных войск. Сириец напомнил, что американцы начали угрожать официальному Дамаску авиаударами еще 2013 году.

    "Сирийская армия, не колеблясь, будет защищать свою землю, страну и правительство. Она использует все имеющиеся у нее военные возможности для отражения американских авианалетов или любых других попыток США совершить агрессию против Сирии", - заявил источник агентству РИА Новости. По его словам, Вашингтону лучше "учитывать российское присутствие в Сирии и российско-сирийское военное сотрудничество".

    Поделиться