11.10.2016 15:09
    Поделиться

    Под Киевом во время занятий обрушилась школа

    В городе Василькове Киевской области обрушилась капитальная стена здания местной школы. К счастью, по предварительным данным, жертв в результате ЧП нет. Украинское агентство "112.ua" передает подробности происшествия.

    "Слава Богу, по предоставленной мне только что информации ГосЧС, дети и коллектив школы не пострадали. Это, считаю, чудо. Слава Богу, что все без потерь", - прокомментировал случившееся премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    По словам главы ГосЧС Николая Чечеткина, легкий ушиб получил 12-летний ребенок.

    "Исходя из переклички, которую мы провели неоднократно, исходя из тех звонков, которые мы сделали к родителям, чьи дети сегодня не были в школе, под завалами людей нет. Есть информация о легком ушибе плеча одного мальчика 12 лет. Будут проводиться проверки и школ и других зданий в соответствии с распоряжением премьер-министра Украины. Именно это здание сейчас проверяют спасатели ГосЧС. Сейчас подъедут эксперты, которые проведут более детальное обследование всех строительных конструкций и соединений", - сказал он.

    По свидетельству родителей учеников, жертв удалось избежать, потому что дети находились на уроках, а обрушение произошло в коридорах. Однако произошедшее сильно повлияло на школьников.

    "У детей стресс, многие плакали. Они сидели на уроке и увидели, что из-под двери идет дым. Пыль от обвала, по всей видимости", - рассказал отец одной из учениц.

    Также стало известно, что на ремонт школы были выделены 9,5 миллионов гривен, но, возможно, ремонт не успели начать. По факту обрушения открыто уголовное производство по статье "Нарушение правил безопасной эксплуатации зданий и сооружений".

    Поделиться