11.10.2016 13:03
    Поделиться

    Новосибирские геофизики сделали селфи на фоне рухнувшего вертолета

    Геофизики из Новосибирска, находившиеся на борту потерпевшего крушение вертолета, сделали селфи с места ЧП.

    Как сообщила Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54", в понедельник около 15 часов по местному времени в Амурской области, в 70 километрах от станции Улак, потерпел крушение вертолет Ми-8Т. Все 14 пассажиров и три члена экипажа выжили и были доставлены в поселок Горный. В их числе находились новосибирские геофизики.

    "Внезапно погода испортилась и начался ураганный ветер и снег. Если бы не опытные пилоты, нас бы уже в живых не было. Кто-то экипаж в комментариях ругает, а мы ребятам благодарны за свой второй день рождения, - написал Евгений, находившийся на борту. - Они ведь настолько правильно умудрились вертолет "положить", что никто не пострадал! Более того, рассчитали угол так, что отлетевшие лопасти вертолета никого из людей, ждавших нас на земле, не поранили".

    Свыше 1500 пользователей одной из социальных сетей поздравили ребят со вторым днем рождения, отметив, что они "в рубашке родились". А участник группы под ником "Славик" добавил: "Сибиряки с 23-го этажа падают, на вертолетах падают - и хоть бы что".

    Поделиться