11.10.2016 12:58
    Поделиться

    В Ставрополе полицейская погоня закончилась смертельным ДТП

    В Ставрополе легковая "Нива" столкнулась с микроавтобусом Ford, пытаясь уйти от погони. В результате два человека погибли, трое пострадали.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в краевом управлении ГИБДД, инцидент произошел утром в 05.20. Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить "Ниву", но водитель проигнорировал их требования, увеличил скорость и на перекрестке проехал на красный сигнал светофора.

    - Там он столкнулся с микроавтобусом Ford, который выезжал на маршрут, и в салоне еще не было пассажиров. От удара оба автомобиля перевернулись. Водитель и пассажир легковушки от полученных травм скончались на месте. Еще два человека, которые в момент аварии были в машине, госпитализированы в реанимацию. Водитель Ford также получил ранения, его доставили в больницу, - рассказали в региональной Госавтоинспекции.

    Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства ДТП. Также устанавливаются личности людей, которые участвовали в аварии. У погибшего водителя взята проба на наличие в крови алкоголя или других запрещенных веществ.

    Поделиться