11.10.2016 15:01
    Поделиться

    В Волгограде электросварщик по неосторожности убил дальнобойщика

    В Волгограде 32-летний электросварщик подозревается в нарушении правил электротехнических работ, которые привели к смерти водителя грузового дела. Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК России - "причинение смерти по неосторожности".

    Как выяснили сотрудники регионального управления Следственного комитета РФ, погибший водитель грузовика попросил электросварщика отремонтировать топливный бак машины.

    "Подозреваемый в нарушение правил охраны труда стал производить ремонтные работы без проведения обязательных предварительных процедур - не просушил и не промыл горячей водой с добавлением химических реагентов топливный бак, а сразу преступил к его сварке", - сообщили "РГ" в пресс-службе СК.

    Искра от сварочного аппарата спровоцировала воспламенение паров бензина, и топливный бак взорвался. В результате у водителя грузовика обгорело 95 процентов тела, и, несмотря на помощь медиков, он скончался.

    "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - констатировали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

    Поделиться