11.10.2016 15:37
    Поделиться

    Рекламирующий свой новый фильм Том Хэнкс запугал зрителей

    Выступая во Флоренции на очередной промо-акции в поддержку фильма "Инферно", Том Хэнкс, 60-летний дважды лауреат "Оскара", в третий раз вернувшийся к образу профессора Роберта Лэнгдона, не смог воздержаться от зловещего предостережения.

    Как сообщает The Guardian, актер веско заметил публике, что попытки решать сложные проблемы простыми способами - это опасно. Как и политические безграмотность, невежество и близорукость, которые есть главный бич современной цивилизации.

    "Вы только задумайтесь о том, что происходит на Ближнем Востоке. Или о тех решениях, которые мы, американцы, должны принимать каждые четыре года", - рек Хэнкс, имея в виду президентские избирательные кампании.

    После чего сознательный "профессор", в Inferno ловко использующий заложенные в "Божественной комедии" Данте шифры для того, чтобы предотвратить распространение пандемии, призвал публику активно заниматься самообразованием и всячески попытаться предотвратить чудовищный сценарий, представленный в рекламируемом им фильме. Присовокупив, что люди, похоже, только тем и занимаются, что преумножают печали и страдания. В чем сами же и виноваты. Тогда как куда разумнее было бы работать над обратным - наконец-то понять, в чем проблема, и дружно броситься ее искоренять.

    Например, выправить "отвратительную экологию" или начать уже что-то делать с рабством, что до сих пор не редкость на Земле.

    К слову, в следующем году американский писатель Дэн Браун выпускает пятый роман о профессоре семиотики Роберте Лэнгдоне. Книга называется Origin.

    Поделиться