11.10.2016 21:32
    Поделиться

    Трамп раскритиковал республиканцев за отказ в поддержке на выборах

    Кандидат от республиканцев на пост президента США, экстравагантный миллиардер Дональд Трамп обрушился с критикой на однопартийцев. Он обвинил их в том, что они чинят препятствия его предвыборной кампании.

    "Несмотря на убедительную победу, одержанную во вторых президентских теледебатах, трудно действовать успешно и далее в условиях, когда Пол Райан (спикер палаты представителей - прим. "РГ") и другие оказывают нулевую поддержку", - посетовал Трамп в своем микроблоге Twitter.

    Хотя опрос CNN присудил победу Хиллари Клинтон (57% против 34% в ее пользу), Дональд Трамп по-прежнему называет себя фаворитом гонки. Между тем он продолжает терять поддержку влиятельных однопартийцев. В частности, Райан отказался публично агитировать в его пользу и решил ограничиться поддержкой республиканцев, добивающихся избрания в Конгресс США.

    По данным AP, после утечки скандального видео в минувшую пятницу 40 сенаторов и конгрессменов отказали Трампу в поддержке, причем 30 призвали бизнесмена выйти из предвыборной кампании. Эксперты агентства считают, что Республиканская партия переживает глубокий кризис менее, чем за месяц до выборов. Сам Трамп уже извинился за "сексистские высказывания", сделанные в частной беседе, назвав ее "мужским трепом в раздевалке". 

    Поделиться