11.10.2016 11:57
    Поделиться

    ВТБ перенесет лондонский офис из-за Brexit

    ВТБ стал первой крупной кредитной организацией, публично заявившей о том, что будет переносить головной европейский офис, расположений в Лондоне, в другую страну из-за рисков, связанных с выходом Великобритании из Евросоюза (Brexit). Об этом 11 октября сообщил газете Financial Times заместитель президента ВТБ Герберт Моос.

    "У нас были большие планы по поводу лондонского офиса, но после Brexit мы их будем сворачивать и строить заново в другом месте, - пояснил господин Моос. - Совет директоров решит, где именно, к концу года". Среди альтернативных вариантов - Франкфурт, Париж и Вена, пишет издание.

    Референдум о членстве Соединенного Королевства в ЕС прошел 23 июня 2016 года, и по его итогам большинство проголосовавших - 51,89 процента - высказались за Brexit. Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после этого заявляла, что процедура выхода из ЕС начнется до весны следующего года.

    По правилам законодательства ЕС, на беспрецедентный процесс должно уйти до двух лет, то есть весной 2019 года Великобритания окончательно покинет союз.

    Поделиться