12.10.2016 04:47
    Поделиться

    В Приморье задержаны подозреваемые в ограблении ветерана ВОВ

    Мужчину и девушку, которые, по предварительным данным, избили пожилую женщину и похитили у нее деньги и продукты, задержали полицейские в Приморье. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

    36-летний мужчина и его 23-летняя знакомая были задержаны по "горячим следам". Они уже дали признательные показания.

    Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они разбили стекло дома, проникли внутрь и избили проснувшуюся 75-летнюю хозяйку. Мужчина связал ее и потребовал отдать деньги.

    - Пенсионерка отдала всю имевшуюся наличность. Похитив деньги, продукты питания, бытовую химию и электроинструменты, налетчики скрылись. Освободившись, потерпевшая позвонила в полицию и скорую помощь. Прибывшие медики доставили женщину в городскую больницу,  - рассказали в полиции.

    Украденное изъято у похитителей.

    В ходе следствия установлена причастность задержанных к еще одному преступлению. Примерно месяц назад они похитили продукты питания и медали из дома ветерана Великой Отечественной войны. Награды вернули владельцу.

    Полицейские сообщают, что задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за квартирную кражу. Был осужден и вышел на свободу в мае 2016 года.

    Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбойное нападение" и "Кража". Подозреваемые заключены под стражу.

    Поделиться