12.10.2016 16:05
    Поделиться

    Звезда "Чужого" снимется в новом сериале автора "Мента в законе"

    В ближайшее время на канале НТВ состоится премьера 16-серийной криминальной ретро-драмы "Последняя статья журналиста", нового проекта режиссера трех сезонов культового "Мента в законе", "Степных волков" и "Рок-н-ролла под Кремлем" Евгения Сологалова.

    Как гласит синопсис, действие "Статьи" развернется в конце восьмидесятых, "в эпоху гласности большой перестройки". В центре истории - корреспондент "Псковской правды" Олег Верховцев (Дмитрий Паламарчук, сериалы "Чужой", "Ментовские войны", "Улицы разбитых фонарей"), занимающийся журналистскими расследованиями. "Вместе со своими коллегами он разоблачает и снимает с должности несколько влиятельных людей. Когда в городе зверски убивают двух девушек, Верховцев не может остаться в стороне. Для сбора улик журналист вместе с друзьями, работниками секретных служб, разрабатывает специальный план: Олег, как реальный преступник, садится в камеру для выяснения подробностей дела. Когда задача будет выполнена, его должны вытащить коллеги. Но первоначальный замысел Олега рушится, и в результате роковых стечений обстоятельств ему грозят реальные пятнадцать лет срока".

    Помимо Паламарчука в сериале задействованы Владимир Кузнецов ("Охота на Вервольфа"), Владимир Стержаков ("Кухня"), Сергей Апрельский ("Ворошиловский стрелок", "Бригада"), Агния Дитковските ("Вий"), Иван Бровин ("Следователь Тихонов", "Как завести женщину").

    Съемки проходили в Пскове и в Санкт-Петербурге. Причем тюрьма, показанная в сериале, располагается в старых помещениях петербургского хлебозавода, а редакция газеты "открылась" в Институте картографии.

    Поделиться