13.10.2016 20:35
    Поделиться

    В Киеве и Запорожье прошли акции протеста против невыплаты зарплаты

    В Киеве 13 октября прошла забастовка работников троллейбусного депо предприятия общественного транспорта "Киевпастранс". Об этом сообщает новостной портал Голос.ua.

    Работники депо остановили порядка десяти троллейбусов, заблокировав улицу. Главной причиной протестов стала невыплата зарплаты. Протестующие, которых собралось около 100 человек, держали в руках плакаты "Порошенко в отставку!", а также "Раду в отставку!".

    "Экономическая ситуация в стране и повышение тарифов не позволяют нам жить нормально. Нынешняя власть не обеспечила нам европейскую жизнь, как обещала. Теперь им надо уйти и дать дорогу тем, кто сможет выплачивать нам достойную заработную плату. Мы хотим чувствовать себя людьми, а не рабами в своем государстве", заявил один из бастующих.

    На место манифестации прибыла полиция. В ходе стычек с собравшимися стражи правопорядка попытались отобрать плакаты. Один человек после столкновения с полицией попал в реанимацию, еще пятеро задержаны.

    Ранее схожая акция прошла перед зданием мэрии в Запорожье, там на акцию протеста вышли порядка 400 человек с требованием отставки Верховной рады, которая не может обеспечить достойный уровень жизни.

    Поделиться