14.10.2016 03:23
    Поделиться

    Евросуд обязал Киев оплатить издержки экс-президента Януковича

    Европейский суд обязал власти Украины компенсировать юридические расходы Виктора Януковича и его сыновей. Об этом сообщает британская юридическая фирма Joseph Hage Aaronson, которая представляет интересы экс-президента Украины и его семьи.

    В марте 2015 года Общий суд ЕС обязал Киев компенсировать юридические расходы Януковича и его сыновей (младший сын Виктор погиб в 2015 году на Байкале). После этого власти Украины подали апелляцию на это решение.

    Юридическая тяжба длилась более года. В итоге было принято решение в пользу Виктора Януковича. По некоторым данным, речь может идти о сумме приблизительно в 240 тысяч долларов, которые были потрачены представителями бывшего украинского президента.

    "Власти Украины должны не только понести расходы в связи с неудавшимся вступлением в судебный процесс, но также и расходы в связи с неудачной попыткой апелляции", - отмечается в пресс-релизе британской юридической фирмы.

    Напомним, что в сентябре Общий суд ЕС признал незаконными санкции, которые были введены в период с марта 2014-го по март 2015 года в отношении Виктора Януковича, его старшего сына Александра и экс-главы его администрации Андрея Клюева.

    Поделиться