Поделиться

    В Приморье Су-35С отстрелялись ракетами

    Экипажи истребительного авиационного полка, дислоцированного в Приморском крае, после перевооружения на Су-35С провели боевые пуски ракет класса "воздух-воздух", сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

    На авиационном полигоне "Золотая долина" Экипажи новейших истребителей Су-35С отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней как одиночно, так и в составе пары на различном удалении с дальнейшим уходом от вероятного ответного удара.

    Кроме того, летчики отрабатывали технику простого и сложного пилотирования с элементами боевого маневрирования, как над сушей, так и над морем.

    В качестве мишеней для боевых ракет "воздух-воздух" использовались специальные светящиеся авиабомбы, которые сбрасывались с высоты 10 тысяч метров.

    Новейшие истребители Су-35С поколения "4++" поступили на вооружение в Приморский истребительный авиационный полк в марте 2016 года.

    Стоит добавить, что истребители этого авиационного полка получили вооружение перспективных самолетов пятого поколения ПАК-ФА, к которому, в частности, относятся ракеты средней дальности РВВ-СД, которые действуют по принципу "выстрелил-забыл". Выход в район цели обеспечивает инерциальная система наведения, далее включается радар, находящийся в носовой части ракеты. В боку РВВ-СД есть прозрачные круглые окна, за ними расположен лазерный датчик цели, соединенный со взрывателем. Когда датчик "увидит" предназначенный к уничтожению самолет, боевая часть выбросит на его пути облако металлических стрежней. Своей скоростью цель увеличит силу поражения. Максимальная дальность пуска ракеты доведена до 110 километров, она работает на высотах от 20 м до 25 км.

    Поделиться