14.10.2016 12:20
    Поделиться

    СМИ: Клинтон дают указания, когда нужно улыбаться

    Принимает ли кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон самостоятельные решения или она "марионетка" в руках своих помощников? Если верить данным телеканала Fox News, получается, что правы те, кто не считают бывшую первую леди самостоятельным политиком.

    Как сообщает в пятницу РИА Новости, помощники Клинтон инструктируют ее даже о том, когда именно нужно улыбаться во время выступлений. Об этом стало известно из переписки помощников штаба Клинтон, которую опубликовал портал Wikileaks. В качестве доказательства приводится фрагмент речи Клинтон, где в скобках перед предложением указано слово "улыбнись".

    "Вас это удивляет, что ее (Клинтон - "РГ") инструктируют, когда улыбаться?" - задался вопросом ведущий программы Red eye Том Шили. Ответил гость студии из журнала Entrepreneur Дэн Бова. По его мнению, в этом ничего такого нет. При этом, продолжая защищать кандидата от демократов, он напомнил, что Уинстон Черчилль в заметках к своим выступлениям помечал себе, где нужно сделать паузу. На что другие гости студии тут же возразили Бове, что Черчилль сам это делал, а вот Клинтон даже улыбается "по указке". Видимо, сама Хиллари уже разучилась естественно улыбаться во время общения.

    Поделиться