15.10.2016 14:52
    Поделиться

    В Краснодаре пассажиры затолкали неисправный трамвай в тупик

    В Краснодаре соцсети взорвали фотографии, на которых изображено, как пассажиры толкают многотонный трамвай по рельсам.

    Снимки разместило МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" в своем аккаунте.

    "Утренняя зарядка по-краснодарски. Большое спасибо нашим пассажирам, что помогли закатить неисправный вагон в тупик и восстановить движение по улице Московской", - сказано в подписи к фотографиям.

    В комментариях люди по-разному отреагировали на ситуацию. Кто-то с юмором, мол, любишь кататься - люби и трамвай толкать, кто-то вспомнил знаменитую картину Репина "Бурлаки на Волге". Другие отмечали неравнодушие и предприимчивость русского человека.

    "Я тоже толкал как-то раз, трамвай встал, и нас попросили толкнуть, - написал один из комментаторов. - Нет в этом ничего ужасного и необычного".

    "А я бы не стал ничего толкать. Зачем? - считает другой пользователь. - Я плачу немалые деньги за проезд. Есть люди, которые получают деньги за решение таких проблем. Более того, я бы написал жалобу на нерасторопность служб, чтобы их лишили премии".

    И все же многие комментаторы посчитали, что в данной ситуации пассажиры поступили правильно, так как помогли стоявшим ранним утром на остановке людям не опоздать на работу или учебу.

    Поделиться