15.10.2016 18:27
    Поделиться

    Соцсети бурно отреагировали на новую форму украинских моряков

    Новая форма украинских моряков вызвала язвительные комментарии пользователей соцсетей, сравнивших эти образцы с униформой охранника магазина, а само решение руководства ВМФ Украины скопировать форму у американцев называли карго-культом, культом поклонения аборигенов "заморским вещам" и слепого их копирования.

    Напомним, что командующий Военно-морскими силами Украины (ВМСУ) вице-адмирал Игорь Воронченко похвастался комплектами новой формы, которые в количестве полутора тысяч штук скоро поступят на флотские склады.

    "Эту форму украинские экипажи будут носить во время походов и боевых операций, а также на территории своих баз", - заявил адмирал.

    Однако, как сообщает rusvesna.ru, украинские дизайнеры попросту скопировали форму, которую недавно списали в ВМФ США, признав неудачным сочетание синего и черного цветов в экстремальных ситуациях. Выяснилось, что моряк, падающий за борт, практически полностью сливается с цветом морской воды и шансы на его спасение заметно уменьшаются. Американцы эту форму с 1 января 2017 года из обращения выводят, а украинские ВМФ с радостью используют.

    Напомним, что на минувшей неделе не менее острую полемику вызвала новая зимняя форма украинских военных, и, в особенности, утепленная шапка, напоминающая головной убор бандеровца, которую в свое время называли "свиные уши". Пользователи посчитали, что солдатам ее надевшим, будет стыдно в ней фотографироваться. "Как-то, с грустью, на ум приходят "шанхайский барс" и "мех Чебурашки ", - подметил один из пользователей соцсетей.

    Поделиться