17.10.2016 20:35
    Поделиться

    Демократы собрали деньги для восстановления штаба республиканцев в США

    Сторонники демократической партии США собрали 13 тысяч долларов, чтобы помочь восстановить штаб республиканцев в Северной Каролине, который подвергся нападению накануне. Как сообщил в понедельник телеканал Fox News, потребовалось всего 10 часов, чтобы собрать необходимый минимум в 10 тысяч долларов.

    Сбор средств через специальный сайт, который организовал демократ Дэвид Уэйнбергер. "Неважно, каким будет итог расследования, американцы не так решают противоречия, - отмечается на сайте по сбору средств. - Мы говорим, мы спорим, иногда митингуем, и прежде всего, голосуем. Мы не прибегаем к насилию". После того, как при участии более 500 человек была собрана необходимая сумма для восстановления штаб-квартиры республиканцев, сбор средств был приостановлен.

    Напомним, что накануне штаб республиканцев в Северной Каролине подвергся нападению. Неизвестные бросили в окно здания бутылку с воспламеняющимся веществом. Помимо этого, неизвестные краской нанесли на здание надпись оскорбительного характера. В результате инцидента была сожжена мебель в здании республиканского штаба. Никто из сотрудников не пострадал.

    Поделиться