17.10.2016 08:55
    Поделиться

    В Перми медиков уволили за пьянство на работе

    Министерство здравоохранения приняло жесткие меры к двум медицинским работникам, которые находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

    Инцидент произошел еще 16 октября, ведомство сообщило об этом на следующий день. Как пояснили "РГ" в министерстве здравоохранения региона, двое сотрудников приемного отделения медсанчасти №9 - медсестра и санитарка - находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

    По данному факту в учреждении провели экстренное служебное расследование, составили акт о нарушении трудовой дисциплины на рабочем месте.

    Об этом инциденте также сообщили пермяки в социальных сетях. Жительница города вызвала скорую помощь онкобольному родственнику с высоким давлением. Человека увезли в медсанчасть.

    "Весь персонал, включая врача, были жутко пьяны, что было снято на камеру, потом он (родственник - ред.) позвонил нам и попросил, чтобы его забрали, помощь так и не оказали, за четыре часа медсестра пыталась поставить капельницу, в вену попасть она не смогла, на руке образовалась огромная шишка. Когда я приехала в больницу, увидела что они все пьяные спят, в том числе и молодая девушка-врач", - сообщила пермячка.

    Работники, допустившие нарушение, уволены по статье 81 подпункт 6 "б" ТК РФ "по причине появления работника в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения".

    Поделиться