В Петербурге на улице Купчинской маршрутный автобус сбил 15-летнюю девочку. Школьница госпитализирована в тяжелом состоянии.
Как сообщает Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ЧП произошло возле дома №11 по улице Купчинской. Водитель автобуса "ПАЗ" маршрута №К-246 не заметил вовремя школьницу, которая перебегала дорогу в неположенном месте, и сбил ее.
Очевидцы в соцсетях отмечают, что участок улицы Купчинской, возле которого произошел наезд, считается очень неспокойным. Движение там интенсивное, пешеходного перехода рядом нет. Вот и сейчас перебежать дорогу собиралась целая группа школьников. Пострадавшая девочка ступила на проезжую часть первой.
Хотя обстоятельства происшествия в общем и целом ясны, в УГИБДД проводят проверку по данному факту. На месте также работают специалисты Следственного комитета по Санкт-Петербургу.