17.10.2016 12:50
    Поделиться

    На Кубани после пожара уволили директора дома престарелых

    По итогам проверки, проведенной после пожара в Выселковском интернате для престарелых и инвалидов, директор этого учреждения Людмила Беженарь освобождена от занимаемой должности, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

    Напомним, что происшествие случилось 15 октября. Приехавшие на место ЧП пожарные обнаружили, что в одной из жилых комнат происходит тление на площади 10 квадратных метров. Возгорание было потушено за считанные минуты. Тем не менее спасатели эвакуировали 84 человека. От огня пострадали двое мужчин - жильцы интерната. Они получили ожоги конечностей. Позже один из них скончался в больнице.

    - В связи с этим происшествием губернатор Кубани дал поручение министерству труда и социального развития края и региональному министерству по делам ГО и ЧС проработать дополнительные меры пожарной безопасности для учреждений социальной направленности, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

    По предварительным данным, причиной пожара могло быть курение в одной из комнат интерната. В то же время в экстренных службах региона отметили, что системы пожарной сигнализации в учреждении сработали.

    Поделиться