17.10.2016 10:09
    Поделиться

    В Волгограде возможному убийце школьницы предъявили обвинение

    Волгоградские следователи предъявили обвинение ранее судимому мужчине, которого подозревают в убийстве 15-летней школьницы. Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по региону Инесса Осипова, гражданин свою вину признал полностью.

    По данным следствия, 2 октября житель Краснооктябрьского района Волгограда, ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон, встретил в подъезде свою 15-летнюю соседку и попросил ее помочь ему по хозяйству.

    Как только школьница зашла в квартиру, он тут же закрыл входную дверь, при этом сломав замок, чтобы девочка не смогла сбежать. Затем мужчина задушил ее. Тело убитой девочки подозреваемый спрятал за диван, а ночью вынес его и выбросил в мусорный контейнер, расположенный недалеко от дома. В момент совершения преступления он находился под действием наркотиков.

    Сейчас проверяется версия о возможном преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

    В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник также похитил принадлежащие школьнице ювелирные изделия, которые успел продать. Все украшения найдены и изъяты, в дальнейшем они будут возвращены семье убитой девочки.

    Об обстоятельствах убийства уже допрошено более 80 свидетелей и очевидцев преступления, проведено свыше 60 обысков, назначен ряд судебных экспертиз: генетическая, одорологическая, дактелоскопическая, психиатрическая, биологическая и другие.

    Поделиться