17.10.2016 10:26
    Поделиться

    Серена Уильямс не выступит на итоговом турнире WTA

    Американская теннисистка Серена Уильямс снялась с итогового турнира Женской теннисной ассоциации. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

    Экс-первая ракетка мира опубликовала видео, на котором объясняет причины своего решения сняться с турнира. По ее словам, она испытывает проблемы с плечом, и врачи не рекомендовали ей выходить на корт. Стоит отметить, что в текущем сезоне Уильямс-младшая сыграла всего на восьми турнирах, и часть соревнований она пропустила именно из-за травмы плеча.

    "Это был тяжелый год для меня. Я готовилась выступить в Сингапуре и сыграть против сильнейших теннисисток мира, - рассказала Уильямс. - Однако я получила неприятные новости от моего врача: мне придется провести серию медицинских процедур в связи с травмой плеча, и я не выйду на корт в течение следующих нескольких недель. Я буду скучать по возможность поехать в этом году в Сингапур, но очень надеюсь скоро вернуться".

    На данный момент на итоговый турнир WTA квалифицировались Анжелика Кербер, Симона Халеп, Агнешка Радваньска, Каролина Плишкова, Гарбин Мугуруса, Мэдисон Кис и Доминика Цибулкова. Имеет шансы попасть в Сингапур и россиянка Светлана Кузнецова, но для этого ей необходимо выигрывать Кубок Кремля в Москве.

    Поделиться