18.10.2016 08:36
    Поделиться

    Десятки полицейских машин в знак протеста перекрыли движение в Париже

    Десятки полицейских машин в ночь на вторник перекрыли движение в центре Парижа, протестуя против убийства коллег в Вири-Шатийон, сообщает Le Figaro.

    Полицейские в штатском, которые перемещались как на личных, так и на служебных машинах, перекрыли движение около часа ночи возле Триумфальной арки, а также на Елисейских полях, самой известной улице в мире. Один из них признался журналисту Agence France-Presse, что "у него и у его коллег лопнуло терпение от бездействия начальства".

    8 октября в Вири-Шатийон в департаменте Эссонн во время акции протеста, организованного местной профсоюзной организацией, в полицейских, которые стояли в оцеплении, были брошены "коктейли Молотов". Около десяти человек, одетых в куртки с капюшоном, разбив окна патрульных машин, бросили бутылки с огненной жидкостью внутрь, блокируя стражей порядка в автомобилях.

    В результате ожоги получили четверо полицейских, двое из них - серьезные. 28-летний полицейский с сильнейшими ожогами по-прежнему находится в реанимации.

    11 октября сотни французских стражей порядка собрались в тишине перед полицейскими участками во Франции в знак солидарности со своими коллегами, требуя от руководства МВД предоставить больше ресурсов для обеспечения их безопасности и проявить большую твердость в борьбе против криминальных элементов.

    Поделиться