18.10.2016 21:58
    Поделиться

    Минспорт признал детские бои в Грозном нарушением правил ММА

    Министерство спорта РФ признало нарушением участие детей в боях по смешанным единоборствам на турнире в Грозном.

    Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

    Соответствующее решение было принято на заседании рабочей группы под председательством замминистра спорта РФ Павла Колобкова. Ее организовали для изучения ситуации с проведением боев на турнире в Грозном 4 октября, в которых были задействованы дети 8-10 лет. В обсуждении также участвовали представители министерства Чеченской Республики по физкультуре и спорту, Российского союза боевых искусств, общероссийской общественной организации "Союз смешанных боевых единоборств ММА России" и других структур.

    По итогам заседания было решено, что соревнования детей противоречат правилам ММА. Отмечается, что турнир не является официальным соревнованием, так как не был согласован с Минспортом и отсутствовал в плане межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий на 2016 год, равно как и в календарном плане Чеченской Республики.

    В целях предотвращения подобных нарушений впредь соревнования на территории ЧР будут согласовываться с Минспортом РФ и федерациями по соответствующим видам спорта. Также Минспорт дополнительно направит руководителям регионов и в общероссийские спортивные федерации письма с напоминанием о недопустимости проведения соревнований без учета требований законодательства РФ. Особое внимание при этом необходимо на соблюдение минимального допустимого возраста участников соревнований.

    Поделиться