18.10.2016 09:33
    Поделиться

    В Дагестане началась спецоперация по поимке боевиков

    В Дагестане продолжается серия спецопераций по ликвидации членов бандподполья и их главарей. Сегодня в пять утра режим контртеррористической операции ввели в Буйнакском районе Дагестана, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

    Район своей восточной частью примыкает к административному округу столицы Дагестана - Махачкалы. На территории КТО введен целый ряд ограничений. Например, сотрудникам спецслужб разрешена проверка документов у всех подозрительных людей. Они могут пользоваться или принудительно эвакуировать транспортные средства на территории КТО, прослушивать телефонные разговоры и так далее.

    По словам экспертов, сегодня наблюдается одна из самых крупных и эффективных акций по борьбе с бандитизмом в Дагестане за последние годы. Так, накануне в пригороде Дербента были уничтожены два боевика, причастные к крупным терактам в 2016 году. В частности, по данным Национального антитеррористического комитета, они участвовали в поджоге школы в селении Джули Табасаранского района в феврале этого года. Также с их помощью террорист-смертник совершил подрыв автомобиля на Джемикентском посту ДПС, в котором погибли несколько человек.

    А 12 октября российские спецслужбы в рамках еще одной спецоперации уничтожили трех боевиков в селе Губден Карабудахкентского района.

    Стоит отметить, что во всех случаях силовики сначала призывают бандитов сложить оружие. Огонь открывается, только если те отказываются сдаться и начинают оказывать вооруженное сопротивление.

    Поделиться