Поделиться

    Петербуржцы представили новую экипировку для Нацгвардии

    В Москве на выставке "Интерполитех" впервые представили образцы экипировки, разработанной в Петербурге для войск Национальной гвардии, МВД, ФСБ, МЧС и других ведомств.

    По словам разработчиков, новая форма создана с учетом многозадачности, специфики несения службы и жестких требований к функциональности. Образцы проходят строгое тестирование в лабораториях и полевых условиях.

    Так, посетители выставки могут увидеть разработки полевой и повседневной экипировки для военнослужащих Нацгвардии из непромокаемой ткани с антимоскитной обработкой, выдерживающей многократные стирки. Полевой костюм специально приспособлен для ношения с бронежилетом или транспортным жилетом и сохраняет идеальный тепловой баланс даже при повышенных нагрузках. Повседневный комплект сшит из удобной, не пачкающейся ткани и может быть отрегулирован под комплекцию бойца.

    Также на выставке представили не имеющий аналогов в России горнолыжный костюм для подразделений спецназа, защищающий от холода, ветра, снега и влаги, но при этом легкий и компактный благодаря уникальной структуре мембраны, сохраняющей тепло и выводящей пар.

    Вся экипировка изготовлена из отечественных материалов и соответствует международным стандартам качества.

    Поделиться