18.10.2016 07:18
    Поделиться

    20 тысяч военнослужащих ЦВО подняли по тревоге

    Военнослужащих Центрального военного округа в Западной и Южной Сибири подняли по тревоге в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года. Также приведены в боевую готовность подразделения зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400.

    Как передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ЦВО Ярослава Рощупкина, в проверке задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, дивизионы зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, отряды специального назначения, а также специалисты всех видов обеспечения.

    Более 20 тысяч военнослужащих на практике отработают всевозможные боевые действия - от маневров до обороны и наступления. Затем командование оценит боеспособность подразделений.

    - Одна из основных ролей впервые отведена военным психологам: они проанализируют сплоченность солдат, их психологический настрой, - подчеркнули в ЦВО.

    Проверка продлится пять суток.

    Напомним, Центральный военный округ объединяет воинские части, учреждения, заведения, дислоцированные в Поволжье, Сибири и на Урале. Штаб-квартира округа находится в Екатеринбурге.

    Поделиться