18.10.2016 13:12
    Поделиться

    Украина ввела санкции против "Золотой короны" и "Юнистрим"

    Украина продлила на год и расширила санкции в отношении России. О возможности такого шага говорил на минувшей неделе президент Украины Петр Порошенко. В прошлогодний санкционный список дополнительно включены 335 физических и 167 юридических лиц. Среди физлиц, на которых налагаются санкции, есть граждане иностранных государств.

    Указом также ограничивается деятельность ряда российских платежных систем, в частности, платежной системы "Золотая Корона", а также международной "Юнистрим". Налагается запрет на согласование условий и порядок деятельности на Украине международной платежной системы "Колибри" (ранее - "Блиц") и деятельность ее платежной организации, которой управляет "Сбербанк России".

    Наконец, вводится запрет на осуществление деятельности на Украине международных платежных систем "Международные денежные переводы Лидер", "Anelik", "Blizko".

    Данное решение может иметь далеко идущие последствия и ударит, прежде всего, по интересам многомиллионной армии (от 4 до 5 миллионов человек) украинцев, которые работают в России. Именно через данные платежные системы они осуществляют переводы заработанных в РФ денежных средств своим родным на Украину, с тем, чтобы не перевозить наличные через границу.

    Поделиться