Поделиться

    Госиспытания бронетехники семейства "Курганец" начнутся в 2017 году

    Государственные испытания бронемашин на основе перспективной платформы "Курганец-25" могут начаться в 2017 году, после предварительных испытаний, сообщает Интерфакс.

    Сейчас на полигонах чебоксарского предприятия проводятся предварительные испытания боевой машины пехоты, бронетранспортера и бронированной ремонтно-эвакуационной машины, построенных на основе гусеничной платформы "Курганец-25".

    "По их завершении в 2017 году доработанные в соответствии с выявленными в процессе испытаний замечаниями опытные образцы машин будут направлены на государственные испытания", - сообщили агентству в пресс-службе.

    На предприятии уточнили, что предварительные испытания новых бронемашин разделяются на два этапа - полигонные и войсковые.

    После полигонных испытаний концерн направит несколько машин в сухопутные войсковые подразделения для эксплуатационных испытаний. В них, кроме военнослужащих, будут участвовать и представители компании-производителя бронетехники.

    Стоит добавить, что сейчас для российской армии разрабатывается и проходит испытания новейшая бронетехника на основе трех перспективных платформ - "Курганец-25" (концерн "Тракторные заводы"), "Армата" (корпорация "Уралвагонзавод") и "Бумеранг" ("Военно-промышленная компания").

    Поделиться