19.10.2016 20:11
    Поделиться

    Видео: Интересные подробности о "Докторе Стрэндже"

    За две недели до премьеры супергеройского боевика, с которого начнется кинокарьера нового героя киновселенной Marvel, фильма "Доктор Стрэндж", создатели выложили в Сеть несколько видео.

    В роликах рассказывается о команде, которая работала над фильмом. Ожидаемо массу самых изысканных комплиментов получил Бенедикт Камбербэтч. "Он блещет интеллектом, искрометен, невероятно естественно входит в образ", - утверждают его коллеги. Режиссер Кевин Фейги назвал актеров, с которыми ему довелось работать "коллекцией жемчужин": "Состав такой, что дух захватывает".

    И он прав: помимо Камбербэтча, который способен украсить и экранизацию английской классики, и биографическую драму, и блокбастер (вспомним "Стартрек: Возмездие"), в "Докторе Стрэндже" снялась Тильда Суинтон (причем, в неожиданной роли - Старейшины, тибетского мистика), Мадс Миккельсен (он воплотил на экране образ злодея Кецилия), Читвел Эджиофор (соратник Доктора) и Рэйчел МакАдамс (коллега Стрэнджа в обычном, не мистическом мире - Кристин Палмер).

    В видео есть несколько любопытных спойлеров. Так, оказывается, у Стивена Стрэнджа и Кристин Палмер роман. "Стрэндж невероятно заносчив, талантлив, очень необычен, хочет всегда чувствовать себя хозяином положения, благодаря чему и становится блестящим хирургом", - рассказывает МакАдамс.

    После аварии герой отправляется в Непал - для того, чтобы попытаться исцелить свои руки. Но в итоге попадает в мистический мир и вступает в схватку с злодеями, стремящимися убрать барьеры между измерениями и уничтожить Вселенную.

    "Это головокружительный экшен, драма, комедия, невероятные приключения", - обещает Бенедикт Камбербэтч. Совсем скоро у нас будет возможность узнать, так ли это: премьера "Доктора Стрэнджа" в России назначена на 31 октября.

    Поделиться