20.10.2016 15:30
    Поделиться

    Путин поддержал идею размещения вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

    На переговорах нормандской четверки в Берлине президент России Владимир Путин поддержал предложение о размещении полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Но вопрос предстоит еще проработать в рамках ОБСЕ. А вот с демилитаризацией Дебальцево Москва не согласна.

    "Миссия вооруженная, полицейская, миссия ОБСЕ - ее можно называть как угодно, - сказал сегодня журналистам на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - В целом на размещение такой миссии Владимир Путин действительно согласился в ходе переговоров". "И есть общее понимание. И в данной ситуации президент говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса", - добавил он.

    "В данном случае есть понимание о позитивности такого размещения миссии, но нужно это прорабатывать в рамках ОБСЕ", - заметил Песков.

    Говоря про Дебальцево, пресс-секретарь президента подчеркнул, что это как раз ситуация, когда ранее достигнутые договоренности трактуются абсолютно по-иному. "Российская сторона абсолютно не согласна", - заявил он. "Вопрос остался за скобками как абсолютно несогласованный, и по нему будет продолжаться работа на уровне министров и помощников", - заключил Песков.

    Поделиться