20.10.2016 11:24
    Поделиться

    За поджог жены и тещи томича осудили на 23 года

    Томский областной суд вынес приговор 45-летнему жителю села Копылово, который учинил жестокую расправу над своей супругой и ее матерью.

    В августе прошлого года между нетрезвым сельчанином и его женой разгорелся семейный скандал. Теща встала на сторону дочери. В пылу ссоры мужчина ударил пенсионерку, повалил на пол, облил из канистры бензином и поджег. Однако она смогла выбежать из квартиры и позвать на помощь соседей.

    В это время разбушевавшийся глава семейства нанес множество ударов руками по голове жене, после чего также облил ее бензином и поджег. Женщина получила термический ожог примерно 60 процентов тела. Прибывшие по вызову врачи смогли спасти только тещу. Супруга злоумышленника в тяжелейшем состоянии была доставлена в реанимацию и спустя несколько дней скончалась.

    В отношении сельчанина было возбуждено несколько уголовных дел. По результатам психолого-психиатрической экспертизы он признан полностью вменяемым.

    - Приговором Томского областного суда обвиняемому назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщил "РГ" представитель СУ СК по Томской области Егор Рыжов.

    Помимо этого с осужденного будет взыскано два миллиона рублей в пользу бывшей тещи.

    Поделиться