20.10.2016 16:56
    Поделиться

    В КБР начались поиски раненного в ходе спецоперации боевика

    Правоохранители Кабардино-Балкарской Республики разыскивают боевика, которого ранили неделю назад в ходе спецоперации. Тогда же были ликвидированы три его сообщника. Вместе они готовили теракт в одном из мест массового пребывания людей в день годовщины нападения боевиков на Нальчик в октябре 2005 года.

    Как тогда сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), были уничтожены главарь банды и два его сообщника, которые причастны к убийствам полицейских, в том числе двух сотрудников ДПС, расстрелянных 9 октября в Прохладном. Однако сегодня стало известно, что один из бандитов, 22-летний Ахмед Шевхужев, получив ранение, смог скрыться.

    - Он воспитывался в семье ликвидированного в 2009 году члена бандподполья Султана Шевхужева, который готовил сына с подросткового возраста к вооруженной борьбе с "неверными", - передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

    По словам силовиков, "Шевхужев вооружен, вынослив, имеет навыки выживания в трудных условиях, а также отличается жестокостью и повышенной агрессивностью".

    Поделиться