21.10.2016 08:26
    Поделиться

    Неизвестные ограбили бутик часов в центре Парижа

    Два человека, которые представились курьерами, ограбили знаменитый бутик в Париже и унесли с собой роскошные часы на общую сумму в 500 тысяч евро. Грабителям удалось бежать, сообщает Le Figaro.

    Двое мужчин ворвались в бутик Girard-Perregaux на Рю де ла Пэ (Улица Мира), расположенный в так называемом "Золотом треугольнике" рядом с Вандомской площадью. По словам свидетелей, злоумышленники достали оружие и баллончики со слезоточивым газом, приказав сотрудникам магазина отдать часы.

    Это очередное громкое ограбление в "Золотом треугольнике", где расположены самые дорогие в Европе ювелирные магазины. В марте этого года два злоумышленника ограбили ювелирный магазин Chopard на Вандомской площади. Они вошли в магазин в обеденное время и, угрожая пистолетами и гранатами, унесли с собой ювелирные изделия. Еще один магазин известной парижской марки был ограблен в декабре недалеко от Елисейского дворца, несмотря на высокий уровень безопасности. Он был введен в 2014 году после того, как несколько роскошных ювелирных магазинов были ограблены. Менее чем за семь месяцев было совершено пять нападений: сумма ущерба составила около двух миллионов евро.

    Напомним, что в начале октября в люксовой гостинице была ограблена американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян. Ночью, ворвавшись к ней в номер, пять человек унесли с собой уникальное кольцо стоимостью в 4,5 миллиона евро, а также ювелирные изделия приблизительно на 5 миллионов евро.

    Во всех упомянутых случаях французской полиции выйти на след грабителей так и не удалось.  

    Поделиться