21.10.2016 14:08
    Поделиться

    В деле хабаровских живодерок появился новый фигурант

    Хабаровские зоозащитники намерены обратиться в правоохранительные органы с заявлением о третьей участнице жестоких убийств животных.

    - Мы считаем, что в издевательствах над собаками и кошками участвовала третья девушка, пишем заявление в прокуратуру, - рассказала "Интерфаксу" представитель организации "Милосердие" Ирина Мяконьких.

    По ее словам, на снимках, запечатлевших расправу над животными, присутствует еще одна девушка. Подтверждения ее участия нашлись и в переписке живодерок.

    - В ее сообщении говорится о способах весело провести время, "убив кого-нибудь". Число совпадает с датой убийства щенка, - рассказала Ирина.

    Напомним, история хабаровских живодерок всплыла на поверхность после публикации в соцсетях фотографий жестоких убийств кошек и собак, которых девушки находили по объявлениям "Отдам в хорошие руки". Блогеры провели свое расследование и назвали имена подозреваемых: студенток Хабаровского технологического колледжа и Тихоокеанского государственного университета.

    - Девушки еще долго переписывались с кураторами, сообщая о том, как щенки осваиваются на новом месте, об их состоянии, хотя животные были убиты в день их передачи, - продолжила Мяконьких.

    Когда полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными, одна из подозреваемых попыталась сбежать из Хабаровска в Санкт-Петербург, но была задержана в аэропорту Новосибирска.

    Поделиться