21.10.2016 15:08
    Поделиться

    В Нижегородской области плохо припаркованная машина задавила девочку

    Выксунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, из-за халатности которой, считают правоохранители, погибла двухлетняя девочка.

    По версии следствия, вечером 19 октября подозреваемая припарковала свою машину перед гаражом во дворе дома на улице Восстания в городе Кулебаки. Дорога в том месте имеет уклон, однако автоледи этот момент не учла и ничего не сделала, чтобы машина не покатилась. Обычно в таких случаях автомобиль ставят на ручной тормоз, либо на передачу, ну или как минимум выворачивают колеса таким образом, чтобы они уперлись в бордюр или другое препятствие.

    Водитель вышла из припаркованного автомобиля во двор, и в это время транспортное средство начало движение по направлению уклона. Девочка (по предварительной информации, родственница подозреваемой) находилась в тот момент перед гаражом, и машина ее задавила.

    Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерть по неосторожности). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться