21.10.2016 11:22
    Поделиться

    Архангельск получит 128 млн рублей на реконструкцию театра кукол

    Министерство культуры РФ приняло решение выделить 128 миллионов рублей на продолжение реконструкции архангельского театра кукол. Деньги будут заложены в госпрограмму "Культура России на 2012-2018 годы".

    По словам регионального министра культуры Вероники Яничек, работы на объекте ведутся без нарушения сроков. Практически полностью завершены устройство кровли и кирпичная кладка. На завершающей стадии - отделка фасадов, установка вентиляционных систем и электрооборудования. А в пристройке к театру возводят монолитный каркас здания уже на уровне четвертого этажа, начато устройство инженерных систем.

    Само здание расположено на Троицком проспекте с очень плотной застройкой. Рядом - два торговых центра, поэтому работать приходится максимально аккуратно. Подрядчик обязан соблюсти все требования и нормативы с сохранением сроков.

    На реконструкцию объекта в 2016 году было предусмотрено около 105 миллионов рублей, в том числе 85 миллионов - из областного бюджета.

    Общая сметная стоимость работ составляет 574,4 миллиона рублей. Планируется, что благодаря масштабной стройке и реконструкции юные зрители получат новую сценическую площадку, соответствующую современным требованиям. Увеличится количество мест в зрительных залах, появится возможность проводить спектакли одновременно на малой и большой сцене.

    Поделиться