21.10.2016 14:30
    Поделиться

    Петербуржцу не хватило денег на печать книги "Как стать миллионером"

    Петербуржец Сергей Жидков не смог собрать денег на печать своей книги "Как я стал миллионером". Заинтересованные в пособии граждане перечислили ему лишь 800 рублей из необходимых 300 тысяч.

    Начинающий писатель организовал сбор средств через кроудфандинговую платформу Boomstarter. 21 октября назначенный порталом срок для перечисления денег истек, а это значит, что проект завершен.

    В своей анкете Жидков написал, что "достиг определенных вершин", а к кроудфандингу при печати своей книги решил обратиться "в знак доказательства того, что любой человек может стать создателем чего-то нового и необычного без стартового капитала".

    Жидков утверждает: в свои 25 лет он перепробовал самые разные работы от таксиста до супервайзера. С 20 лет он записывает ценные мысли и советы, именно они и легли в основу его путеводителя для будущих миллионеров.

    Судя по всему, Сергей Жидков рассчитывал на то, что число спонсоров его проекта будет достаточным. В частности, первым 50 откликнувшимся гражданам, которые заплатят по 400 рублей, он обещал печатный экземпляр своей книги, а за 600 рублей автор был согласен поставить автограф на издании.

    За пожертвование в размере 3 тысяч рублей коучер был готов пригласить спонсора на свой семинар, а за 15 тысяч соглашался сходить с жертвователем в ресторан и во время ужина лично вручить свою книгу. Правда, в объявлении коучер указывал, что выбор ресторана и оплата счета ложится на спонсора. А за 50 тысяч Сергей Жидков и вовсе был готов выступить на корпоративе жертвователя в костюме Чебурашки.

    Но маскарада, судя по всему, не случится, поскольку за все время проектом заинтересовалось лишь два человека, которые пожертвовали коучеру 800 рублей.

    Поделиться